^ Наверх
+7(915)375-13-97
e-mail: nasos-pro@mail.ru
Мы в соц-сетях:

+7 (917) 573-41-13

ГАЛАН Стэлс 9Л
спецпредложение
21 100 руб.

г. Москва, 41-й км МКАД
Строительный рынок "Мельница"

главная / все статьи / Дренажные насосы, разновидности, преимущества и недостатки


Дренажные насосы, разновидности, преимущества и недостатки

24 Февраля 2016 г.


Дренажный насос  - это насос, погружаемый в жидкость (воду, топливо, нефть) для последующей откачки по шлангам, либо специальным дренажным трубам (дренам).

Дренажные насосы бывает двух типов:

·               Штанговые – двигатель насоса находится в отдельном корпусе, на поверхности. Привод осуществляется за счет механической связи (штанги)

·               Бесшанговые – двигатель располагается прямо в корпусе насоса, в водонепроницаемом кожухе

В дренажных насосах зачастую используются электрические (а в некоторых случаях дизельные) двигатели. Питание электродвигателей осуществляется через силовой кабель, от сети. Дизельные насосы имеют только штанговый привод.

Мощность дренажных насосов варьируется от 0.2 до 140 кВт, в насосах с дизельным двигателем от – 4-5 л.с. и выше. Подача воды (или другой жидкости) может достигать 6-15 м3/ч (для частного использования и малых предприятий) и выше. Высота подъема воды – от 6-7 метров до нескольких десятков.

Основные плюсы дренажных насосов:

·        Большинство моделей независимы от загрязнения воды (максимальный диаметр допустимых частиц указан в характеристиках продукта)

·        Широкий спектр решаемых задач

·        Высокая мобильность и возможность использования вдалеке от электролиний

·        Обширный ассортимент, благодаря которому можно подобрать самый оптимальный для себя вариант, как и в стоимости, так и в характеристиках

Дренажные насосы незаменимы для дачников, работников ЖКХ и МЧС, владельцев рыбных хозяйств и многих других. Они смогут бесперебойно качать воду из скважин, снабжая ею ваш дом и огород, помогут справиться с весенними паводками и затоплением подвальных помещений, откачают загрязненную воду из много кубовых бассейнов за пару часов и при этом у вас не будет необходимости работать физически.

Лучшие компании-производители дренажных насосов – это компании: «Aquario», «HIFLOW», «Speroni» и, конечно же, отечественный «Хозяин» и «Джилекс». Продукцию этих фирм, а также многих других вы сможете найти во вкладках нашего сайта.

 

все статьи


НОВОСТИ
15.10.2017
Что представляют из себя погружные насосы
Подробнее >>>

05.10.2017
Кампания "ГРУНДФОС" представил свое оборудование на выставке «ЖКХ меняется»
Подробнее >>>

02.10.2017
Топ-5 итальянских водяных насосов для скважин и колодцев
Подробнее >>>

19.04.2016
Центробежные насосы пользуются огромным спросом среди потребителей. Это не удивительно, ведь они обладают рядом преимущество: за доступную цену можно купить надёжный, простой аппарат с автоматизированным управлением, высоким КПД и большой частотой всасыва
Подробнее >>>

11.12.2014
Только в магазине Насос Про, самый полный ассортимент электрических котлов ГАЛАН
Подробнее >>>

все новости

Пожалуйста, заполните форму и нажмите отправить. Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению.

Ваше имя:*
Контактный телефон:*
Комментарий: