^ Наверх
+7(915)375-13-97
e-mail: nasos-pro@mail.ru
Мы в соц-сетях:

+7 (917) 573-41-13

ГАЛАН Стэлс 9Л
спецпредложение
21 100 руб.

г. Москва, 41-й км МКАД
Строительный рынок "Мельница"

Новости

19 Апреля 2016 г.

Принцип работы центробежного насоса

Центробежный насос работает по принципу действия центробежной силы. В спиральном корпусе установлено колесо с лопастями. На него поступает жидкость в осевом направлении. Во время вращения колеса жидкость, которая там находится, плотно прижимается к стенке, а после - с силой выталкивается в нагнетальное отверстие. В то время как на выходе давление падает, в рабочем колесе оно достигает максимального значения. Управление насосом простое, подача жидкости осуществляется непрерывно.

Виды центробежных насосов

Большой спрос на данное оборудование диктует широкий ассортимент моделей. Можно выбрать центробежный насос разной мощности, предназначения и комплектации. Центробежные насосы бывают:

  1. Одноступенчатые горизонтальные консольные. Используются в целях перекачивания чистой жидкости.
  2. Многоступенчатые горизонтальные. Предназначены для создания большого напора при слабых подачах жидкости.
  3. Фекальные. Применяют для перекачивания жидкостей, которые загрязнены различными механическими примесями. Бывают как вертикальные, так и горизонтальные. Оснащены 2-3 лопастями и дополнительными лючками для осмотра и чистки оборудования.
  4. Земленасосы и песковые насосы. Используют в целях перекачивания сточных вод. Работают даже при значительном загрязнении жидкости примесями.
  5. Скважинные. Бывают полупогружными и погружными.


Что лучше купить?

При покупке центробежного насоса следует учитывать ряд важных нюансов: назначение, объем подаваемой жидкости, особенности работы системы. Среди большого ассортимента товара, популярностью пользуется компания-производитель Ebara, которая имеет крупнейший европейский завод с высокотехнологическим оборудованием.

Особенностью насосов Ebara является то, что для производства насосов используется нержавеющая сталь. Это инновационный метод плазменной штамповки, благодаря которому можно получить безупречно гладкую поверхность. А это значительно уменьшает потерю энергии при трении. Также, всё оборудование компании имеет высокие функциональные возможности, так как используется программа контроля качества.

все новости


НОВОСТИ
15.10.2017
Что представляют из себя погружные насосы
Подробнее >>>

05.10.2017
Кампания "ГРУНДФОС" представил свое оборудование на выставке «ЖКХ меняется»
Подробнее >>>

02.10.2017
Топ-5 итальянских водяных насосов для скважин и колодцев
Подробнее >>>

19.04.2016
Центробежные насосы пользуются огромным спросом среди потребителей. Это не удивительно, ведь они обладают рядом преимущество: за доступную цену можно купить надёжный, простой аппарат с автоматизированным управлением, высоким КПД и большой частотой всасыва
Подробнее >>>

11.12.2014
Только в магазине Насос Про, самый полный ассортимент электрических котлов ГАЛАН
Подробнее >>>

все новости

Пожалуйста, заполните форму и нажмите отправить. Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению.

Ваше имя:*
Контактный телефон:*
Комментарий: